Belegung der Schulsporthalle in Zell-Weierbach im Jahr 2017/18

Die Drittel "Links" - "Mitte" - "Rechts" sind von oben - vom Foyer - aus gesehen.    [Druckansicht hier - bitte auf 80% skalieren]


Montag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

 

 

16.00

16.15 - 17.15
Eltern + Kindturnen
1-3 Jahre
Sonja Bürkle Tel: 0781/9485020

16.00 - 17.00
Viet Vo Dao
für Senioren
Sonia Boschi Tel: 0152/28622058

 

17.00

17.15 - 18.45
Einrad, Jungen + Mädchen
6 - 15 Jahre
Katja Wessendorf

 

17.00 - 17.45
Viet Vo Dao
Kinder 4-6 Jahre
Sonia Boschi Tel: 0152/28622058

 

17.30 - 18.30
Vorschulturnen
Michaela Ortlepp Tel 0781/9485616

18.00

17.50 - 18.50
Viet Vo Dao
Kinder 7 - 11 Jahre
Sonia Boschi Tel: 0152/28622058

 

 

19.00

18.45 - 20.00
Bodystyling

Silke Sommer
Tel: 0781/39849

Einrad bis 19.15

19.00 - 20.00
Viet Vo Dao
Jugend ab 12 J. + Erw.
Sonia Boschi Tel: 0152/28622058

 

 

19.30 - 22.00
Tischtennis
Meinrad Hansert Tel: 0781/39384

20.00

20.00 - 21.00
Montagsriege Frauen
Barbara Faust Tel: 0781/41331
Hannelore Hug Tel: 0781/32296

20.00 - 21.30
Manpower
Ralf Sommer Tel: 0781/39849

 

20.30 - 21.30
Viet Khi Phap
alle Altersklassen
Sonia Boschi Tel: 0152/28622058

21.00

 

 

 

 

 

Dienstag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

10.00 - 11.00
Body Work Out
Silke Sommer

 

 

16.00

 

 

 

17.00

 

 

 

 

 

 

17.30 - 19.00
Volleyball Mädchen 3. und 4. Klasse
(Miriam Marinesku Tel: 0157/77204555)
derzeit Lara Groß und Hannah Haas

17.15 - 18.30
Koordination, Spiel und Spaß
für Jungs 1. - 3. Klasse
Matthias Graf
Tel: 0781/25081315

18.00

 

18.30 - 20.00
Krav Maga

19.00

19.00 - 20.15
Fit durch den Winter
Ursel Schienle Tel: 07808/2623

 

20.00

20.15 - 22.00
Dienstagsturnen
Günther Fey Tel: 0781/39983

20.15 - 22.00
Parkour
Movement Offenburg
Sebastian Scheringer

20.15 - 21.30
Kolping

20.15 - 21.15
Tanzfitness als Kurs
Magaly Monzon

 

21.00

 

 

 

 

Mittwoch

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

08.30 - 09.30
Aktiv und Fit, 60+
Martina Fritsch Tel: 0781/30958

16.00

16.00 - 17.00
Fußballverein
Winter

 

 

 

17.00

 

17.00 - 18.00
FV Rammersweier
Winterbelegung

17.00 - 18.30

Basketball für Jungs
8 - 13 Jahre
Zakaria Jobaro
Tel: 0781/9482996

17.00 - 18.00
Pilates Gruppe 1

18.00 - 19.00
Pilates Gruppe 2

19.00 - 20.00
Pilates Gruppe 3

Christine Waag Tel: 0781/41902

 

18.00

18.00 - 19.00
Basketball für Jungs

siehe rechts

 

18.30 - 20.00
Prellball
Mini + Schüler
Werner Münster
Tel: 0781/9481632

18.30 - 20.00
Mädchenturnen
ab 4. Klasse
Silke und Ralf Sommer
Tel: 0781/39849

19.00

 

 

20.00

20.00 - 22.00
Prellball
Jugend + Erw.
Werner Münster
Tel: 0781/9481632

20.00 - 22.00
Volleyball Freizeit
Mike Blechinger
Tel: 0781/96648580

20.00 - 22.00
Volleyball
Jörn Bartels
Orga: Joachim Faller
Tel: 0162/2934507

 

 

21.00

 

Donnerstag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

09.30 - 10.45
Heilungs-QiGong
Christina Hamann, Kurs

16.00

 

 

 

 

 

16.30 - 17.30
Kindergartenturnen
Teresa Grebenstein, Ulrike Lehmann und Anna Kiefer

17.00

 

 

17.30 - 18.30
FV Rammersweier
Winter

17.30 - 19.00
Mädchenturnen
1. - 3. Klasse
Steffi Braun
Tel: 0781/30089

18.00

18.00 - 19.30
Fußballverein

Winter

 

18.00 - 19.00
Pilates Gruppe 4
Christine Waag Tel: 0781/41902

 

18.30 - 19.30
Mach-3-MIT

Ralf Sommer Tel: 0781/39849

19.00

19.00 - 20.30
Jedermannturnen
Maria Dietrich Tel: 0781/41341

19.00 - 20.00
Fit zu jeder Jahreszeit
Barbara Faust Tel: 0781/41331

 

19.30 - 20.30
Fußballverein
Winter

 

20.00

20.00 - 22.00
Basketball für Erwachsene
Barbora Deppe

20.00 - 21.00
Wirbelsäulengymnastik
Barbara Faust Tel: 0781/41331

 

20.30 - 22.00
fremd belegt

20.30 - 22.00
FV Rammersweier
Faustball
Winter

21.00

 

 

 

Freitag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

 

15.00

 

 

 

 

 

16.00

16.00 - 17.30
Fußballverein 

 

 

17.00

 

 

17.30 - 19.00
VSG Fessenbach

 

 

17.30 - 19.00
Prellball
Minis, 7 - 11 Jahre
Werner Münster
Tel: 0781/9481632

18.00

 

 

19.00

 

19.00 - 22.00
Volleyball Herren
Jörn Bartels
Orga: Joachim Faller
Tel: 0162/2934507

19.00 - 22.00
Prellball
Jugend + Erwachsene
Werner Münster
Tel: 0781/9481632

 

20.00

20.00 - 22.00
Badminton
Markus Näger, Tel: 0171/7787356 

 

21.00

 

 

Samstag

Uhrzeit

Was

Trainer

16.00 - 20.00

Winterbelegung (Dez. - Feb.): Fußballverein, ganze Halle

 

 

Sonntag

Uhrzeit

Was

Trainer

09.00 - 13.00

jeden 2. Sonntag: Viet-Vo-Dao, ganze Halle (ab Aug. 2016)

Sonia Boschi Tel: 0152/28622058

14.00 - 18.00

Parkour - Movement Offenburg
14 - 16 Uhr: Anfänger, danach Fortgeschrittene

Daniel Wörner und Dominic Jäger

17.00 - 20.00

fremd belegt

 

 

Sonderbelegungen am Wochenende:

Datum

Uhrzeit

Hallenteil

Belegung

06.+07.01.2018

ganztägig

ganze Halle

BCO Turnierspiele

13.+14.01.2018

ganztägig

ganze Halle

TV Dreikönig-Prellballturnier

Sa. 27.01.2018

ab 14 Uhr

ganze Halle

Volleyball Heimspiel Freizeit

So. 28.01.2018

ab 9 Uhr

ganze Halle

Volleyball Heimspiel Herren

03.+04.02.2018

ganztägig

ganze Halle

BCO Turnierspiele

Sa. 24.02.2018

18 - 22 Uhr

ganze Halle

Vorbereitung für Prellball BaWü Pokal

Sa. 25.02.2018

ganztägig

ganze Halle

Prellball Baden-Württemberg Pokal

So. 11.03.2018

9 - 14 Uhr

ganze Halle

Einrad-Event

Sa. 05.05.2018

10 - 15 Uhr

ganze Halle

TV Einrad-Event

Do. 26.07.2018

     

Beginn Sommerferien

20.-24.08.2018

8 - 18 Uhr

ganze Halle

Zirkuswoche Stadt Offenburg

03.-07.09.2018

8 - 18 Uhr

 

Selbstbehauptung

Sa. 08.09.2018

   

Ende Sommerferien

Sa. 15.09.2018 10 - 18 Uhr ganze Halle Volleyball Freizeit

17.-18.11.2018

8 - 22 Uhr

ganze Halle

BCO Jugendturnier

Letzte Änderungen:

28.01.2018
  • Di Volleyball ergänzt
  • Di Seniorengymnastik umbenannt
  • Di+Fr Karate entfernt
  • Mi Pilates 3 Gruppen
  • Mi Prellball ab 18.30
06.10.2017
  • Mi+Do Fremdbelegungen eingetragen
16.07.2017
  • Di: Neustart Koordination, Spiel und Spaß mit Matthias Graf
  • Di: Zumba als Kurs im Studio
  • Mi: Yoga als Kurs entfernt
  • Do: Kindergartenturnen von Fr. auf Do. verlegt, neue Trainierinnen

alte Hallenbelegung 2016/17 hier