Belegung der Schulsporthalle in Zell-Weierbach im Jahr 2023/24

Die Drittel "Links" - "Mitte" - "Rechts" sind von oben - vom Foyer - aus gesehen.    [Druckansicht hier]


Montag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

 

 

15.00

15.15 - 16.00
Eltern + Kindturnen Aufbau

 

16.00

16.00 - 17.00
Eltern + Kindturnen1-3 Jahre
Team 1: Miriam Schanowske, Tel. 0152-5399 0039
Team 2: Ulrike Herkersdorf, Tel. 0157-7418 2924

 

 

 

17.00

17.15 - 18.45
Einrad, Jungen + Mädchen
6 - 15 Jahre
Katja Wessendorf

 

 

17.30 - 18.30
Vorschulturnen
Mareike Vogt
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

18.00

 

 

18.30 - 19.30
Pilates als Kurs
Elisabeth Weber
Tel: 0781/32694
Ab Dezember 2023

19.00

18.45 - 20.00
Bodystyling

Silke Sommer
Tel: 0781/39849

Einrad bis 19.30

19.00 - 20.00
Montagsriege Frauen
Barbara Faust Tel: 0781/41331
Carmen Wolff Tel: 0163-6957466

 

19.30 - 22.00
Tischtennis
Meinrad Hansert Tel: 0781/39384

 

 

20.00

20.00 - 21.00
Viet Vo Dao

20.00 - 21.30
Manpower
Ralf Sommer Tel: 0781/39849

19.45 - 22.00
West Coast Swing
Norbert Neutzler
Tel. 0176-4505 9871

 

 

21.00

 

 

 

 

Dienstag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 


 

15.00

 

 

15.00 - 16.30
Volleyball für Kids
Jahrgänge 2013 - 2015
Mike Blechinger
Tel: 0176-9926 6094

 

 

16.00

 

16.30 - 17.30
Spiel, Spaß und Bewegung
für Jungs 1.+2. Klasse

Rolf Schreiber
Tel. 0176-3450 9216

 

17.00

17.00 - 18.00
Pilates als Kurs 1
Elisabeth Weber
Tel: 0781/32694

 

17.30 - 18.45
Leichtathletik
Kinder / Jugend

Kooperation mit dem TV Ortenberg
Winterbelegung

17.30 - 20.00
Leichtathletik
Kinder / Jugend
Kooperation mit dem TV Ortenberg
Winterbelegung

17.45 - 19.00
Mädchenturnen
ab 4. Klasse
Mareike Vogt,
Ralf Sommer
Tel: 0781/39849

18.00

18.15 - 19.15
Pilates als Kurs2
Elisabeth Weber
Tel: 0781/32694

 

19.00

18.45 - 20.45
Dienstagsturnen
Günter Schneider, 
Günther Fey Tel: 0781/39983

19.00 - 22.00
Parkour
Movement Offenburg
Lukas Klumpp

 

 

 

19.45 - 21.15
Yoga als Kurs
Johanna Dufner
Tel: 0781/20550925

20.00

20.15 - 21.30
Kolping

 

21.00

   

 

 

 

Mittwoch

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

09.00 - 10.00
Aktiv und Fit, 60+
Martina Fritsch Tel: 0781/30958

16.00

16.00 - 17.00
FV Zell-Weierbach
Winterbelegung

 

 

16.15 - 17.15
Tanzen, fit und schwungvoll ins beste Alter
Martina Fritsch
Tel. 0781/30958

17.00

17.00 - 18.30
FV Rammersweier
Winterbelegung

17.00 - 18.00
Basketball Minis
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl 
Tel: 0781/9482996

17.00 - 18.00
Basketball U14
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl 
Tel: 0781/9482996

 

17.30 - 18.30
Linedance 1
Martina Fritsch, Tel. 30958
Elisabeth Weber, Tel. 32694

18.00

18.00 - 20.00
Volleyball Jugend
Jahrgänge 2008 - 2011
Kooperation TV-ZW und VSG-Fessenbach
Mike Blechinger
Tel: 0176-9926 6094

18.00 - 20.00
Basketball U16 
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl

 

18.30 - 20.00
Volleyball Jugend
Mike Blechinger
Tel: 0781/96648580

18.45 - 19.45
Linedance 2
Martina Fritsch, Tel. 30958
Elisabeth Weber, Tel. 32694

19.00

 

 

20.00

20.00 - 22.00
Volleyball Freizeit
Mike Blechinger
Tel: 0781/96648580

20.00 - 22.00
Volleyball Freizeit
Mike Blechinger
Tel: 0781/96648580

20.00 - 22.00
Volleyball Herrenmannschaft
Jörn Bartels
Orga: Joachim Faller
Tel: 0162-2934507

20.15 - 21.15
Lateinamerikanische Tanzfitness
Magaly Monzon
Tel: 0176-21831098

 

21.00

 

Donnerstag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

8.30 - 9.30
Pilates als Kurs
Elisabeth Weber Tel: 0781/32694

16.00

16.00 - 17.00
Kindergartenturnen
Jenny Gengenbacher, Karin Fey 

Kindergartenturnen Aufbau

 

 

16.30 - 17.30
Kindergartenturnen
Jenny Gengenbacher Tel. 0176-4275 9926
Karin Fey

17.00

17.00 - 18.30
Fußballverein ZW
Winterbelegung 2019/20

 

17.30 - 19.00
Mädchenturnen
1+2. Klasse
Silke Sommer Tel: 0781/39849
Nora Gitschier Tel: 0174-9791430

17.30 - 19.00
Mädchenturnen
3+4. Klasse
Silke Sommer Tel: 0781/39849
Nora Gitschier Tel: 0174-9791430

17.30 - 18.30
Pilates für Forgeschrittene
Ramona Schurr
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

18.00

 

18.45 - 19.45
Fitness-Mix

Ralf Sommer
Tel: 0781/39849

 

19.00

  

19.00 - 20.30
Jedermannturnen
Maria Dietrich
Tel: 0781/41341

19.00 - 20.00
Fit zu jeder Jahreszeit
Barbara Faust
Tel: 0781/41331

 

 

20.00

20.00 - 22.00
Basketball für Erwachsene
Barbora Deppe
Tel: 0152-28911829

20.00 - 22.00
AFC Offenburg Miners

20.00 - 21.00
Wirbelsäulengymnastik
Barbara Faust Tel: 0781/41331

 

 20.00 - 22.00
Basketball für Erwachsene
Barbora Deppe
Tel: 0152-28911829

21.00

 

 

 

Freitag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

 

16.00

16.00 - 17.00
FV Rammersweier
Winterbelegung

 

 

 

 

16.30 - 17.30
Pilates für Einsteiger
Ramona Schurr
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

17.00

17.00 - 19.00
Basketball Minis bis 11Jahre
Basketball U14 
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl 
Tel: 0781/9482996

17.00 - 18.30
Basketball Minis bis 11Jahre
Basketball U14 
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl 
Tel: 0781/9482996

 

17.30 - 19.00
Volleyball Jugend
Jahrgänge 2011 - 2013
Kooperation TV-ZW und VSG-Fessenbach
Mike Blechinger
Tel: 0176-9926 6094

 

18.00

 

18.30 - 20.00
Basketball U16
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl 
Tel: 0781/9482996

19.00

19.00 - 22.00
Badminton
Markus Näger
Tel: 0171-7787 356 

19.00 - 22.00
Volleyball Herrenmannschaft
Jörn Bartels
Orga: Joachim Faller
Tel: 0162-2934 507

 

20.00

20.00 - 22.00
Badminton
Markus Näger,
Tel: 0171-7787 356

 

21.00

 

 

Samstag

Uhrzeit

Was

Trainer

13.00 - 18.00

Basketball Jugend, ganze Halle

Zakaria Jobaro, Swen Kämmerzähl
Tel: 0781/9482996

 

Sonntag

Uhrzeit

Was

Trainer

14.00 - 18.00

Parkour - Movement Offenburg
14 - 16 Uhr: Anfänger, danach Fortgeschrittene

Lukas Klumpp
Tel. 0160-6592 019

19.00 - 20.30

Sportabiturienten, Feb.- Juni 2024

 

 

Sonderbelegungen am Wochenende:

Datum

Uhrzeit

Hallenteil

Belegung

Sa. 13.01.2024
So. 14.01.2024

ganztags

ganze Halle, Studio

BCO Offenburg

Sa. 20.01.2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle

Basketball Heimspiel

So. 21.01.2024

10 - 16 Uhr

ganze Halle, Küche

Volleyball Mixed

So. 04.02.2024

ganztags

ganze Halle, Küche

Volleyball Jugend

Sa. 02.03.2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle

Basketball Heimspiel

Fr. 23.02.2024

18 - 20 Uhr

Studio

West Coast Swing Schnupperangebot

Sa. 24.02.2024

16 - 18 Uhr

Studio

West Coast Swing Schnupperangebot

So. 25.02.2024

ganztags

ganze Halle, Küche

SBVV Bezirkskadervergleich

So. 25.02.2024

16 - 18 Uhr

Studio

West Coast Swing Schnupperangebot

Fr. 01.03.2024

ab 18 Uhr

Studio

Basketball Event

Sa. 09.03.2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle

Basketball Heimspiel

So. 10.03.2024

ganztags

ganze Halle, Studio

BCO Offenburg

Sa. 16.03.2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle

Basketball Heimspiel

So. 17.03.2024

ganztags

ganze Halle, Studio

TV Kinderturnfest

Sa. 23 03,2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle

Basketball Heimspiel

3. - 5.04.2024

10 - 16 Uhr

ganze Halle, Studio+Küche

Jugendvolleyball Ferienprogramm

Sa. 06.04.2024

8 - 14 Uhr

ganze Halle, Küche

Volleyball Freundschaftspiel

Fr. 12.04.2024
Sa. 13.04.2024
So. 14.04.2024

18 - 20 Uhr
16 - 18 Uhr
16 - 18 Uhr

Studio

West Coast Swing Schnupperangebot

Sa. 13.04.2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle

Basketball Heimspiel

So. 14.04.2024

10 - 15 Uhr

Hallenteil 1+2, Küche

VSG Fessenbach

Sa. 27.04.2024

ganztags

ganze Halle, Studio+Küche

Volleyball

So. 28.04.2024

14.30 - 18.30

ganze Halle

Ministranten Weingarten

Fr. 10.05.2024

ab 18 Uhr

Studio + Küche

TV Jahreshauptversammlung

Sa. 11.05.2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle, Küche

Basketball Nachholspiel

Sa. 15.06.2024

9 - 14 Uhr

ganze Halle

Basketball Bezirkstag

Sa. 22.06.2024
So. 23.06.2024

10 - 18 Uhr

2 Hallendrittel + Küche

Basketball Trainerlehrgang

Sa. 29.06.2024

bis 14 Uhr

ganze Halle, Studio+Küche

Schulfest

Fr./Sa. 5.-6.07.

16 - 12 Uhr

Studio+Küche

Vorschulturnen Übernachtung

Sa. 13.07.2024
So. 14.07.2024

ab 9 Uhr

ganze Halle, Studio+Küche

Basketball Turniertage

Sa. 20.07.2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle

Basketball Fototermin

Do. 25.07.2024

 

 

Beginn Sommerferien

26. - 30.8.2024

ganztags

ganze Halle, Studio+Küche

Sportwoche Offenburg

2. - 4.9.2024

ganztags

ganze Halle, Küche

Basketball Trainingscamp

Sa. 07.09.2024

 

 

Ende Sommerferien

Sa. 21.09.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

Sa. 28.09.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

Do. 03.10.2024

ganztags

ganze Halle, Studio

VSG Fessenbach Spätlese-Cup

Sa. 05.10.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 06.10.2024

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

Sa. 12.10.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 13.10.2024

10 - 18 Uhr

ganze Halle

Volleyball Trainingslager

Sa. 19.10.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 20.10.2024

10 - 18 Uhr

ganze Halle

Volleyball Trainingslager

Sa. 26.10.2024

10 - 18 Uhr

ganze Halle

Volleyball Trainingslager

So. 27.10.2024

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

Sa. 02.11.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

Sa. 09.11.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

Sa. 16.11.2024
So. 17.11.2024

ganztags

ganze Halle, Studio+Küche

BCO Offenburg

Sa. 23.11.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 24.11.2024

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

Sa. 07.12.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 15.12.2024

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

    2025    

 

 

 

So. 12.01.2025

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

Sa. 18.01.2025

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

Sa. 25.01.2025

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 26.01.2025

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

Sa. 01.02.2025

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

Sa. 08.02.2025

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 09.02.2025

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

Sa. 22.02.2025

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 23.02.2025

ganztags

ganze Halle

Prellball BaWü-Pokal

Sa. 08.03.2025
So. 09.03.2025

ganztags

ganze Halle, Studio+Küche

BCO Offenburg Ranglistenturnier

So. 16.03.2025

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

So. 06.04.2025

ganztags

ganze Halle, Studio+Küche

TV Kinderturnfest

Sa. 03.05.2025
So. 04.05.2025

ganztags

ganze Halle

BCO Offenburg

 

alte Hallenbelegung 2022/23 hier

Sorry, this website uses features that your browser doesn’t support. Upgrade to a newer version of Firefox, Chrome, Safari, or Edge and you’ll be all set.