Belegung der Schulsporthalle in Zell-Weierbach im Jahr 2023/24

Die Drittel "Links" - "Mitte" - "Rechts" sind von oben - vom Foyer - aus gesehen.    [Druckansicht hier]


Montag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

 

 

15.00

15.15 - 16.00
Eltern + Kindturnen Aufbau

 

16.00

16.00 - 17.00
Eltern + Kindturnen1-3 Jahre
Team 1: Miriam Schanowske, Tel. 0152-5399 0039
Team 2: Ulrike Herkersdorf, Tel. 0157-7418 2924

 

 

 

17.00

17.15 - 18.45
Einrad, Jungen + Mädchen
6 - 15 Jahre
Katja Wessendorf

 

 

17.30 - 18.30
Vorschulturnen
Mareike Vogt
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

18.00

 

 

18.30 - 19.30
Pilates als Kurs
Elisabeth Weber
Tel: 0781/32694
Ab Dezember 2023

19.00

18.45 - 20.00
Bodystyling

Silke Sommer
Tel: 0781/39849

Einrad bis 19.30

19.00 - 20.00
Montagsriege Frauen
Barbara Faust Tel: 0781/41331
Carmen Wolff Tel: 0163-6957466

 

19.30 - 22.00
Tischtennis
Meinrad Hansert Tel: 0781/39384

 

 

20.00

20.00 - 21.00
Viet Vo Dao

20.00 - 21.30
Manpower
Ralf Sommer Tel: 0781/39849

19.45 - 22.00
West Coast Swing
Norbert Neutzler
Tel. 0176-4505 9871

 

 

21.00

 

 

 

 

Dienstag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 


 

15.00

 

 

15.00 - 16.30
Volleyball für Kids
Jahrgänge 2013 - 2015
Mike Blechinger
Tel: 0176-9926 6094

 

 

16.00

 

16.30 - 17.30
Spiel, Spaß und Bewegung
für Jungs 1.+2. Klasse

Rolf Schreiber
Tel. 0176-3450 9216

 

17.00

17.00 - 18.00
Pilates als Kurs 1
Elisabeth Weber
Tel: 0781/32694

 

17.30 - 18.45
Leichtathletik
Kinder / Jugend

Kooperation mit dem TV Ortenberg
Winterbelegung

17.30 - 20.00
Leichtathletik
Kinder / Jugend
Kooperation mit dem TV Ortenberg
Winterbelegung

17.45 - 19.00
Mädchenturnen
ab 4. Klasse
Mareike Vogt,
Ralf Sommer
Tel: 0781/39849

18.00

18.15 - 19.15
Pilates als Kurs2
Elisabeth Weber
Tel: 0781/32694

 

19.00

18.45 - 20.45
Dienstagsturnen
Günter Schneider, 
Günther Fey Tel: 0781/39983

19.00 - 22.00
Parkour
Movement Offenburg
Lukas Klumpp

 

 

 

19.45 - 21.15
Yoga als Kurs
Johanna Dufner
Tel: 0781/20550925

20.00

20.15 - 21.30
Kolping

 

21.00

   

 

 

 

Mittwoch

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

09.00 - 10.00
Aktiv und Fit, 60+
Martina Fritsch Tel: 0781/30958

16.00

16.00 - 17.00
FV Zell-Weierbach
Winterbelegung

 

 

16.15 - 17.15
Tanzen, fit und schwungvoll ins beste Alter
Martina Fritsch
Tel. 0781/30958

17.00

17.00 - 18.30
FV Rammersweier
Winterbelegung

17.00 - 18.00
Basketball Minis
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl 
Tel: 0781/9482996

17.00 - 18.00
Basketball U14
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl 
Tel: 0781/9482996

 

17.30 - 18.30
Linedance 1
Martina Fritsch, Tel. 30958
Elisabeth Weber, Tel. 32694

18.00

18.00 - 20.00
Volleyball Jugend
Jahrgänge 2008 - 2011
Kooperation TV-ZW und VSG-Fessenbach
Mike Blechinger
Tel: 0176-9926 6094

18.00 - 20.00
Basketball U16 
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl

 

18.30 - 20.00
Volleyball Jugend
Mike Blechinger
Tel: 0781/96648580

18.45 - 19.45
Linedance 2
Martina Fritsch, Tel. 30958
Elisabeth Weber, Tel. 32694

19.00

 

 

20.00

20.00 - 22.00
Volleyball Freizeit
Mike Blechinger
Tel: 0781/96648580

20.00 - 22.00
Volleyball Freizeit
Mike Blechinger
Tel: 0781/96648580

20.00 - 22.00
Volleyball Herrenmannschaft
Jörn Bartels
Orga: Joachim Faller
Tel: 0162-2934507

20.00 - 21.00
Lateinamerikanische Tanzfitness
Magaly Monzon
Tel: 0176-21831098

 

21.00

 

Donnerstag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

8.30 - 9.30
Pilates als Kurs
Elisabeth Weber Tel: 0781/32694

16.00

16.00 - 17.00
Kindergartenturnen
Jenny Gengenbacher, Karin Fey 

Kindergartenturnen Aufbau

 

 

16.30 - 17.30
Kindergartenturnen
Jenny Gengenbacher Tel. 0176-4275 9926
Karin Fey

17.00

17.00 - 18.30
Fußballverein ZW
Winterbelegung 2019/20

 

17.30 - 19.00
Mädchenturnen
1+2. Klasse
Silke Sommer Tel: 0781/39849
Nora Gitschier Tel: 0174-9791430

17.30 - 19.00
Mädchenturnen
3+4. Klasse
Silke Sommer Tel: 0781/39849
Nora Gitschier Tel: 0174-9791430

17.30 - 18.30
Pilates für Forgeschrittene
Ramona Schurr
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

18.00

 

18.45 - 19.45
Fitness-Mix

Ralf Sommer
Tel: 0781/39849

 

19.00

  

19.00 - 20.30
Jedermannturnen
Maria Dietrich
Tel: 0781/41341

19.00 - 20.00
Fit zu jeder Jahreszeit
Barbara Faust
Tel: 0781/41331

 

 

20.00

20.00 - 22.00
Basketball für Erwachsene
Barbora Deppe
Tel: 0152-28911829

20.00 - 22.00
AFC Offenburg Miners

20.00 - 21.00
Wirbelsäulengymnastik
Barbara Faust Tel: 0781/41331

 

 20.00 - 22.00
Basketball für Erwachsene
Barbora Deppe
Tel: 0152-28911829

21.00

 

 

 

Freitag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

 

16.00

16.00 - 17.00
FV Rammersweier
Winterbelegung

 

 

 

 

16.30 - 17.30
Pilates für Einsteiger
Ramona Schurr
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

17.00

17.00 - 19.00
Basketball Minis bis 11Jahre
Basketball U14 
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl 
Tel: 0781/9482996

17.00 - 18.30
Basketball Minis bis 11Jahre
Basketball U14 
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl 
Tel: 0781/9482996

 

17.30 - 19.00
Volleyball Jugend
Jahrgänge 2011 - 2013
Kooperation TV-ZW und VSG-Fessenbach
Mike Blechinger
Tel: 0176-9926 6094

 

18.00

 

18.30 - 20.00
Basketball U16
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl 
Tel: 0781/9482996

19.00

19.00 - 22.00
Badminton
Markus Näger
Tel: 0171-7787 356 

19.00 - 22.00
Volleyball Herrenmannschaft
Jörn Bartels
Orga: Joachim Faller
Tel: 0162-2934 507

 

20.00

20.00 - 22.00
Badminton
Markus Näger,
Tel: 0171-7787 356

 

21.00

 

 

Samstag

Uhrzeit

Was

Trainer

13.00 - 18.00

Basketball Jugend, ganze Halle

Zakaria Jobaro, Swen Kämmerzähl
Tel: 0781/9482996

 

Sonntag

Uhrzeit

Was

Trainer

14.00 - 18.00

Parkour - Movement Offenburg
14 - 16 Uhr: Anfänger, danach Fortgeschrittene

Lukas Klumpp
Tel. 0160-6592 019

19.00 - 20.30

Sportabiturienten, Feb.- Juni 2024

 

 

Sonderbelegungen am Wochenende:

Datum

Uhrzeit

Hallenteil

Belegung

Sa. 13.01.2024
So. 14.01.2024

ganztags

ganze Halle, Studio

BCO Offenburg

Sa. 20.01.2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle

Basketball Heimspiel

So. 21.01.2024

10 - 16 Uhr

ganze Halle, Küche

Volleyball Mixed

So. 04.02.2024

ganztags

ganze Halle, Küche

Volleyball Jugend

Sa. 02.03.2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle

Basketball Heimspiel

Fr. 23.02.2024

18 - 20 Uhr

Studio

West Coast Swing Schnupperangebot

Sa. 24.02.2024

16 - 18 Uhr

Studio

West Coast Swing Schnupperangebot

So. 25.02.2024

ganztags

ganze Halle, Küche

SBVV Bezirkskadervergleich

So. 25.02.2024

16 - 18 Uhr

Studio

West Coast Swing Schnupperangebot

Fr. 01.03.2024

ab 18 Uhr

Studio

Basketball Event

Sa. 09.03.2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle

Basketball Heimspiel

So. 10.03.2024

ganztags

ganze Halle, Studio

BCO Offenburg

Sa. 16.03.2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle

Basketball Heimspiel

So. 17.03.2024

ganztags

ganze Halle, Studio

TV Kinderturnfest

Sa. 23 03,2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle

Basketball Heimspiel

3. - 5.04.2024

10 - 16 Uhr

ganze Halle, Studio+Küche

Jugendvolleyball Ferienprogramm

Sa. 06.04.2024

8 - 14 Uhr

ganze Halle, Küche

Volleyball Freundschaftspiel

Fr. 12.04.2024
Sa. 13.04.2024
So. 14.04.2024

18 - 20 Uhr
16 - 18 Uhr
16 - 18 Uhr

Studio

West Coast Swing Schnupperangebot

Sa. 13.04.2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle

Basketball Heimspiel

So. 14.04.2024

10 - 15 Uhr

Hallenteil 1+2, Küche

VSG Fessenbach

Sa. 27.04.2024

ganztags

ganze Halle, Studio+Küche

Volleyball

So. 28.04.2024

14.30 - 18.30

ganze Halle

Ministranten Weingarten

Fr. 10.05.2024

ab 18 Uhr

Studio + Küche

TV Jahreshauptversammlung

Sa. 11.05.2024

13 - 18 Uhr

ganze Halle, Küche

Basketball Nachholspiel

So. 9.06.2024

ab 18 Uhr

Studio

West Coast Swing Flashmob

Fr. 14.06.2024

ab 19 Uhr

Studio

West Coast Swing Flashmob

Sa. 15.06.2024

9 - 14 Uhr

ganze Halle

Basketball Bezirkstag

Sa. 22.06.2024
So. 23.06.2024

10 - 18 Uhr

2 Hallendrittel + Küche

Basketball Trainerlehrgang

So. 23.06.2024

ab 18 Uhr

Studio

West Coast Swing Flashmob

Fr. 28.06.2024

ab 19 Uhr

Studio

West Coast Swing Flashmob

Sa. 29.06.2024

bis 14 Uhr

ganze Halle, Studio+Küche

Schulfest

Fr./Sa. 5.-6.07.

16 - 12 Uhr

Studio+Küche

Vorschulturnen Übernachtung

Sa. 13.07.2024
So. 14.07.2024

ab 9 Uhr

ganze Halle, Studio+Küche

Basketball Turniertage

Sa. 20.07.2024

12 - 13 Uhr
13 - 18 Uhr

Studio
ganze Halle

Fototermin Volleyball
Fototermin Basketball 

Do. 25.07.2024

 

 

Beginn Sommerferien

Di. 31.07.2024

8 - 14 Uhr

Halle 1

Ferienprogramm ZW

26. - 30.8.2024

ganztags

ganze Halle, Studio+Küche

Sportwoche Offenburg

2. - 4.9.2024

ganztags

ganze Halle, Küche

Basketball Trainingscamp

Sa. 07.09.2024

 

 

Ende Sommerferien

Sa. 21.09.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

Sa. 28.09.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

Do. 03.10.2024

ganztags

ganze Halle, Studio

VSG Fessenbach Spätlese-Cup

Sa. 05.10.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 06.10.2024

ganztags

ganze Halle + Küche

2 x Volleyball, geteilte Belegung

Sa. 12.10.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 13.10.2024

10 - 18 Uhr

ganze Halle

Volleyball Trainingslager

Sa. 19.10.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 20.10.2024

10 - 18 Uhr

ganze Halle

Volleyball Trainingslager

Sa. 26.10.2024

10 - 18 Uhr

ganze Halle

Volleyball Trainingslager

So. 27.10.2024

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

Sa. 02.11.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

Sa. 09.11.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

Sa. 16.11.2024
So. 17.11.2024

ganztags

ganze Halle, Studio+Küche

BCO Offenburg

Sa. 23.11.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 24.11.2024

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

Sa. 07.12.2024

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

Sa. 14.12.2024

ab 12 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball

So. 15.12.2024

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

    2025    

 

 

 

So. 12.01.2025

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

Sa. 18.01.2025

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

Sa. 25.01.2025

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 26.01.2025

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

Sa. 01.02.2025

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

Sa. 08.02.2025

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 09.02.2025

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

Sa. 15.02.2025

 

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

Sa. 22.02.2025

ab 10 Uhr

ganze Halle + Küche

Basketball Heimspiel

So. 23.02.2025

ganztags

ganze Halle

Prellball BaWü-Pokal

Sa. 08.03.2025
So. 09.03.2025

ganztags

ganze Halle, Studio+Küche

BCO Offenburg Ranglistenturnier

Sa. 15.03.2025

ganztags

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

So. 16.03.2025

10 - 18 Uhr

ganze Halle + Küche

Volleyball Spieltag

So. 30.03.2025
oder
So. 06.04.2025

ganztags

ganze Halle, Studio+Küche

TV Kinderturnfest

Sa. 03.05.2025
So. 04.05.2025

ganztags

ganze Halle

BCO Offenburg

 

alte Hallenbelegung 2022/23 hier